微博极速版如何关闭评论推送通知

 时间:2026-04-23 22:37:20

1、手机打开“微博极速版”App,微博极速版主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

微博极速版如何关闭评论推送通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微博极速版如何关闭评论推送通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

微博极速版如何关闭评论推送通知

4、推送设置界面点击“评论”后面的圆点

微博极速版如何关闭评论推送通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示微博极速版关闭评论推送通知成功

微博极速版如何关闭评论推送通知

  • 新浪微博怎样关闭对我的评论的通知
  • 新浪微博怎么关闭评论?
  • 如何取消赠送微博已送出去的新年开运卡
  • 微博怎么关闭给我推荐通讯录好友
  • 新华网微博有什么新功能如何操作
  • 热门搜索
    张家界旅游景点介绍 旅游产业发展 厦门旅游网 昆明旅游地图 拉萨旅游网 冬天适合去哪里旅游 中国旅游地理 聊城旅游景点大全 常州旅游攻略 木格措旅游