微博怎么关闭给我推荐通讯录好友

 时间:2026-05-02 04:59:45

1、首先打开“微博”。

微博怎么关闭给我推荐通讯录好友

2、打开“微博”后,点击右下角的“我”。

微博怎么关闭给我推荐通讯录好友

3、点击后,点击右上角的设置符号。

微博怎么关闭给我推荐通讯录好友

4、点击后,进入设置界面,点击“隐私设置”。

微博怎么关闭给我推荐通讯录好友

5、点击后,点击关闭“允许给我推荐通讯录好友”。

微博怎么关闭给我推荐通讯录好友

6、点击后,当通讯录的好友加入微博,就不会收到通知。

微博怎么关闭给我推荐通讯录好友

  • 葡萄的功效!
  • iPhone11的屏幕触屏灵敏度怎么调?
  • 苹果手机电话噪音消除设置,苹果xr通话不清楚
  • 苹果12手机键盘如何设置开启慢速键呢?
  • 苹果在哪里设置打开可用性提醒?
  • 热门搜索
    江苏旅游景点 林芝旅游 广西桂林旅游 广西旅游攻略 云南丽江旅游攻略 常德旅游 旅游顾问 阆中旅游攻略 成都旅游攻略景点必去 重庆武隆旅游景点