华为手机相册回收站在哪里

 时间:2026-04-26 23:26:49

1、打开相册

打开华为手机图库,点击底部“相册”。

华为手机相册回收站在哪里

2、打开相册回收站

下拉到页面底部,点击“最近删除”选项。

华为手机相册回收站在哪里

3、选择图片

长按选择图片。

华为手机相册回收站在哪里

4、管理回收站图片

继续选择图片,然后点击底部“恢复”或者“删除”,即可恢复或者彻底删除图片。

华为手机相册回收站在哪里

  • 华为手机的回收站在哪里打开
  • 华为手机的回收站在哪里打开
  • 华为相册回收站在哪里找?
  • 华为手机怎么查看最近删除
  • 华为手机相册中删除的图片如何找回
  • 热门搜索
    旅顺旅游 去马尔代夫旅游要多少钱 旅游网页 承德旅游景点大全 西安旅游线路 湖南张家界旅游 桂林旅游地图 文莱旅游 淄博旅游景点 上海邮轮旅游