支付宝怎么查看快递信息?

 时间:2026-04-23 22:49:22

1、首先我们在手机上打开支付宝,进入到主界面。

支付宝怎么查看快递信息?

2、进入之后,我们找到全部菜单,点击并进入。

支付宝怎么查看快递信息?

3、进入之后,我们找到我的快递菜单,点击并进入。

支付宝怎么查看快递信息?

4、进入之后,我们找到快递信息栏,点击并进入。

支付宝怎么查看快递信息?

5、进入之后,我们就可以看到自己的快递信息了。

支付宝怎么查看快递信息?

  • 尖沙咀购物攻略
  • 如何使用短信旺旺
  • 菜鸟裹裹会员在哪开通?
  • 天猫退款了不退货怎么办
  • 淘宝怎么设置淘宝呢称
  • 热门搜索
    海口旅游景点介绍 旅游项目可行性研究报告 盘锦红海滩旅游攻略 常州旅游网 青岛旅游住宿攻略 南京栖霞山旅游攻略 盐城旅游网 大武汉旅游年卡景点 去旅游的作文 旅游商品开发