手机钉钉外观怎样设置跟随系统变化

 时间:2026-04-22 07:52:31

1、点击【钉钉】图标

手机钉钉外观怎样设置跟随系统变化

2、在钉钉的页面点击【左上角头像】选项

手机钉钉外观怎样设置跟随系统变化

3、接着点击【设置】选项

手机钉钉外观怎样设置跟随系统变化

4、在设置的页面点击【通用】选项

手机钉钉外观怎样设置跟随系统变化

5、再点击【外观】选项

手机钉钉外观怎样设置跟随系统变化

6、打开外观的页面在外观栏点击【灰色】按钮即可。

手机钉钉外观怎样设置跟随系统变化

1、点击【钉钉】图标。

2、在钉钉的页面点击【左上角头像】选项。

3、接着点击【设置】选项。

4、在设置的页面点击【通用】选项。

5、再点击【外观】选项。

6、打开外观的页面在外观栏点击【灰色】按钮即可。

  • 怎么给钉钉企业进行更换封面
  • 怎样将钉钉圈内动态置顶显示
  • oppo手机怎么换钉钉聊天背景
  • 如何在钉钉的运动当中设置封面图片?
  • 钉钉群里如何设置背景图
  • 热门搜索
    鲅鱼圈旅游 蚂蚁窝旅游 荔波旅游 成都旅游攻略三日游 以色列旅游 上海邮轮旅游 旅游网站设计 北京市旅游局 泰国旅游签证 境外旅游保险