怎么给钉钉企业进行更换封面

 时间:2026-04-22 02:50:13

1、首先打开并点击进入 钉钉 App。

怎么给钉钉企业进行更换封面

2、进入后,点击下方的工作选项。

怎么给钉钉企业进行更换封面

3、进入后,点击页面的更换封面,并在弹出的小框中点击从手机相册选择。

怎么给钉钉企业进行更换封面

4、点击相册,并选上自己要设置的图片。

怎么给钉钉企业进行更换封面

5、图片设置成功后,点击右下角的完成选项。

怎么给钉钉企业进行更换封面

6、成功操作后,即可发现封面已更换成功。

怎么给钉钉企业进行更换封面

  • vivox21可以无线充电吗
  • 吃西瓜小技巧
  • 《狐妖小红娘》系列之欢都落兰简笔画
  • 认识外国的星座符号续
  • 安徒生手抄报
  • 热门搜索
    带孩子去哪里旅游好 旅游文化论文 烟台旅游团 青海 旅游 八里沟旅游攻略 旅游区规划 旅游常识 北极村旅游风景区 松原旅游 3月份适合去哪里旅游