苹果去过地方轨迹记录在哪里

 时间:2026-04-22 22:11:11

1、进入定位服务

在隐私设置页,进入“定位服务”界面。

苹果去过地方轨迹记录在哪里

2、点击系统服务

在定位服务页,点击“系统服务”选项。

苹果去过地方轨迹记录在哪里

3、打开重要地点页

在系统服务页,打开“重要地点”页面。

苹果去过地方轨迹记录在哪里

4、查看轨迹记录

在最近记录栏,查看轨迹记录。

苹果去过地方轨迹记录在哪里

  • 苹果手机如何看运动轨迹图?
  • 苹果手机行动轨迹怎么查看
  • 苹果手机怎么看自己的行动轨迹
  • 苹果怎么看去过的位置地图
  • iphone怎么看自己去过的足迹?
  • 热门搜索
    境外旅游保险 三亚旅游团 英德旅游景点 泾县旅游 旅游销售 四姑娘山旅游 关岛旅游 洛杉矶旅游攻略 以色列旅游 同程旅游官网