苹果怎么看去过的位置地图

 时间:2026-04-24 17:54:11

1、点击定位服务

先进入苹果手机隐私设置页面,然后针爹娃点击定位服务。截柱

苹果怎么看去过的位置地图

2、点击系统册注服务

在定位服务的页面里拉到最后面找到系统服务。

苹果怎么看去过的位置地图

3、点击重要地点

在系统服务页面里点击重要地点。

苹果怎么看去过的位置地图

4、查看去过的位置地图

在重要地点页面里查看最近去过的位置地图。

苹果怎么看去过的位置地图

  • iphone怎么看自己去过的足迹?
  • 苹果手机怎么查历史位置轨迹
  • 苹果手机怎么查看去过的地方记录
  • 怎么看iphone去过的历史位置
  • iphone怎么看自己去过的足迹
  • 热门搜索
    山西太原旅游攻略 安徽宣城旅游 碧峰峡旅游攻略 北京旅游局官方网站 普宁旅游景点大全 武汉有哪些旅游景点 旅游攻略网站排名 甘肃旅游网 湖北省旅游条例 广州到泰国旅游