微信未获得抖音权限在哪里设置

 时间:2026-04-25 03:48:36

1、点击更多

打开个人中心,点击更多。

微信未获得抖音权限在哪里设置

2、点击设置

进入页面后,点击设置。

微信未获得抖音权限在哪里设置

3、点击账号

进入页面后,点击账号与安全。

微信未获得抖音权限在哪里设置

4、点击第三方

进入页面后,点击第三方账号绑定。

微信未获得抖音权限在哪里设置

5、点击微信

进入页面后,点击微信。

微信未获得抖音权限在哪里设置

6、完成设置

如图,点击允许即可。

微信未获得抖音权限在哪里设置

  • 抖音怎么绑定微信
  • 抖音怎么用微信登录
  • 微信怎么授权登录抖音
  • 抖音第三方不能绑定微信?
  • 微信抖音权限如何设置
  • 热门搜索
    香港旅游攻略自由行 阳江旅游 南山文化旅游区 茂名旅游 德阳旅游 短途旅游 鹤壁旅游 越南旅游景点 云南丽江旅游攻略 九龙山旅游度假区