抖音浏览记录怎样查看

 时间:2026-04-25 11:51:35

1、打开我的页面,选择三杠选项。

抖音浏览记录怎样查看

2、在弹出的页面中,选择设置按钮。

抖音浏览记录怎样查看

3、在设置页面中,选择隐私设置选项。

抖音浏览记录怎样查看

4、选择浏览记录,选择开启即可。

抖音浏览记录怎样查看

1、第一步.打开我的页面,选择三杠选项。

第二步.在弹出的页面中,选择设置按钮。

第三步.在设置页面中,选择隐私设置选项。

第四步. 选择浏览记录,选择开启即可。

  • 抖音APP怎么开启私密账号
  • 腾讯微云怎么关闭在最近中推送往年今日
  • 抖音如何开启主页访客
  • 抖音如何查看历史浏览记录
  • 抖音如何设置关注与粉丝列表
  • 热门搜索
    香港西贡旅游攻略 长乐旅游景点大全 青海旅游公司 国内的旅游胜地 呼伦贝尔旅游景点大全 白山旅游景点大全 浙江省内旅游景点 旅游团团购 广州到三亚旅游团 汤加旅游