苹果直营店预约维修流程

 时间:2026-04-21 17:25:57

1、进入苹果官网首页向下拉找到查找零售店点击进入。

苹果直营店预约维修流程

苹果直营店预约维修流程

2、在搜索栏内找到或搜索到自作所属地区的苹果直营店,点击进入。

苹果直营店预约维修流程

3、进入苹果直营店界面找到,Genius Bar 点击进入进行预约。

苹果直营店预约维修流程

4、输入自己的Apple ID,后登入。

苹果直营店预约维修流程

5、选择自己要维修的产品点击进入。

苹果直营店预约维修流程

6、按照要求发送。将会收到短信回复上面有注册码!

苹果直营店预约维修流程

苹果直营店预约维修流程

7、在上面填上手机号,下面填上刚才短信上的注册码,在在下面填写验证码。

苹果直营店预约维修流程

8、填上名字,姓,和身份证号。点击继续进行下一步。然后选择一个自己有空的时间。预约完成,去时带上保修卡和预约时用的身份证,要准时到达。以免给您带来不便。

苹果直营店预约维修流程

  • 苹果手机维修怎么预约
  • 苹果门店服务怎么预约
  • 苹果怎么预约门店服务
  • 苹果手机维修怎么预约?
  • iPhone怎么预约门店服务
  • 热门搜索
    坝美最佳旅游时间 沙湖旅游攻略 云丘山旅游风景区 越南岘港旅游攻略 崇武古城旅游攻略 云南芒市旅游景点 韩国旅游地图 胡志明市旅游 盘锦旅游景点大全 黄山旅游图片