如何不让排班日历显示农历

 时间:2026-04-26 19:37:00

1、打开“排班日历”。

如何不让排班日历显示农历

2、点击“我的”。

如何不让排班日历显示农历

3、点击“设置”。

如何不让排班日历显示农历

4、点击“日历显示设置”。

如何不让排班日历显示农历

5、左置“显示农历”的按钮圆点。

如何不让排班日历显示农历

6、当“显示农历”的按钮颜色为灰色的时候,问题就得到解决了。

如何不让排班日历显示农历

1、1.打开“排班日历”。

2.点击“我的”。

3.点击“设置”。

4.点击“日历显示设置”。

5.左置“显示农历”的按钮圆点。

6.当“显示农历”的按钮颜色为灰色的时候,问题就得到解决了。

  • iphone的日历怎么不显示农历呢
  • 手机日历怎样开启和关闭农历
  • 手机锁屏怎么显示农历
  • 手机中的日历如何显示农历
  • 手机自带的日历不见了
  • 热门搜索
    包头旅游 六安旅游 铜仁旅游 成都航空旅游职业学校 去香港旅游 旅游景点英语 旅游合同 非洲旅游 旅游卫视 贝加尔湖旅游