iphone的日历怎么不显示农历呢

 时间:2026-04-30 22:11:56

1、首先打开手机上的日历没有显示农历。

iphone的日历怎么不显示农历呢

2、点击手机上的设置图标。

iphone的日历怎么不显示农历呢

3、打开设置界面中找到并点击日历选项。

iphone的日历怎么不显示农历呢

4、打开日历界面中点击其他历法选项。

iphone的日历怎么不显示农历呢

5、打开其他历法就默认选择关闭选项了。

iphone的日历怎么不显示农历呢

6、在这我们直接选择农历选项就切换了。

iphone的日历怎么不显示农历呢

7、然后返回打开日历软件即可看到显示农历了。

iphone的日历怎么不显示农历呢

  • 苹果日历怎么不显示农历
  • iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
  • 苹果12调节时间显示方法介绍
  • 苹果手机日历不显示农历怎么设置?
  • 苹果手机的日历怎么显示出农历?
  • 热门搜索
    四川色达旅游 去俄罗斯旅游多少钱 温江旅游景点大全 宝中旅游官网 慈溪旅游网 春节山东旅游 呼伦贝尔旅游网 九寨沟最佳旅游时间 木兰天池旅游攻略 毛里求斯旅游价格