一个手机怎么同时登陆两个微信?

 时间:2026-04-26 07:04:50

1、打开手机桌面,下拉出快捷工具栏

一个手机怎么同时登陆两个微信?

2、点击右上角设置的图标

一个手机怎么同时登陆两个微信?

3、点击应用。

一个手机怎么同时登陆两个微信?

4、点击应用分身

一个手机怎么同时登陆两个微信?

5、打开排追微信的应用分身

一个手机怎么同时登陆两个微信?

6、此时耍侧你就可以打开另一个微信登录新的微信账号了。择处耕

1、1.打开手机桌面,下拉出快捷工具栏。

2.点击右上角设置的图标。

3.点击应用。

4.点击应用分身。

5.打开微信的应用分身。

6.此时你就可以打开另一个微信登录新的微信账号了。

  • 手机版知乎中我们如何通过通讯录查看好友
  • 微信拉黑还能收到验证消息吗
  • 微信如何设置别人可以通过微信号搜索我的微信
  • 微博如何关闭不允许给我推荐通讯录好友
  • 微信视频号私信在哪里查看
  • 热门搜索
    平安旅游保险 暑假去哪里旅游好 广西南宁旅游景点 临沂旅游政务网 重庆市区旅游景点大全 济源旅游景点大全 国内旅游网站 海滨旅游 马尔代夫旅游要多少钱 武汉旅游景点介绍