手机版知乎中我们如何通过通讯录查看好友

 时间:2026-04-24 23:21:32

1、首先点击手机桌面“知乎”打开并登陆成功

手机版知乎中我们如何通过通讯录查看好友

2、进入主界面后点击“我的”打开

手机版知乎中我们如何通过通讯录查看好友

3、接着在“我的”页面 中点击右上角“设置”打开

手机版知乎中我们如何通过通讯录查看好友

4、然后开启“查看通讯录好友”开关

手机版知乎中我们如何通过通讯录查看好友

5、根据提示点击“好”即可

手机版知乎中我们如何通过通讯录查看好友

6、以上是在知乎中开启通讯录好友的方法,希望能够帮到你

  • 证明夫妻感情不和的证据有哪些?
  • 蜜缘交友如何查看背包物品
  • 被执行人已离婚财产怎么认定
  • 如何游玩嘉兴热门景点
  • 早孕测试纸如何使用怎样才是最准确
  • 热门搜索
    恩施旅游局 日照旅游景点介绍 国庆旅游哪里人少 佘山旅游 溪口旅游 我国十大旅游胜地 黄山旅游指南 海涛旅游出境游 桂林旅游报价 江西赣州旅游景点