手机淘宝如何清除缓存

 时间:2026-05-01 10:10:26

1、在手机屏幕上点击打开“手机淘宝”

手机淘宝如何清除缓存

2、在手机淘宝的主界面点击底部的“我的淘宝”

手机淘宝如何清除缓存

3、在我的淘宝界面点击右上角的“设置”图标

手机淘宝如何清除缓存

4、在设置界面点击“通用”

手机淘宝如何清除缓存

5、在通用设置界面点击“清除缓存”

手机淘宝如何清除缓存

6、在弹出的提示框中点击“确定”即可

手机淘宝如何清除缓存

  • 淘宝如何清除缓存
  • 手机淘宝如何清除缓存
  • 淘宝如何清除缓存
  • 手机淘宝如何清除缓存
  • 手机淘宝如何清除缓存
  • 热门搜索
    山东 旅游 丽水旅游景点大全 巴黎旅游景点 舟山群岛旅游 旅游英语口语大全 昆明旅游路线 和田旅游 河南省旅游景点 携程旅游攻略 香港澳门旅游