手机淘宝如何清除缓存

 时间:2026-05-02 21:39:12

1、进入苹果手机系统后,选择并点击淘宝图标。

手机淘宝如何清除缓存

2、在淘宝内部界面,点击右下角我的淘宝选项。

手机淘宝如何清除缓存

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

手机淘宝如何清除缓存

4、进入后,选择并点击通用。

手机淘宝如何清除缓存

5、进入后选择清除缓存即可完成设置。

手机淘宝如何清除缓存

6、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击淘宝图标。

2、在淘宝内部界面,点击右下角我的淘宝选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

4、进入后,选择并点击通用。

5、进入后选择清除缓存即可完成设置。

  • 手机淘宝如何清除缓存?
  • 手机淘宝如何清除缓存
  • 手机淘宝如何清除缓存?
  • 手机淘宝如何清除缓存
  • 淘宝如何清除缓存
  • 热门搜索
    印度旅游攻略 上海旅游人力资源网 抚远旅游 丽江旅游景点大全 拉萨 旅游 江苏省旅游地图 乐亭旅游攻略 八里沟旅游攻略 延安旅游攻略 旅游景区开发与管理