淘宝如何设置不允许别人私信我

 时间:2026-04-21 21:16:29

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击顶部的设置按钮。

淘宝如何设置不允许别人私信我

2、进入设置菜单栏中,找到隐私设置选项,点击进去。

淘宝如何设置不允许别人私信我

3、在隐私设置菜单栏中,找到通过个人主页私信我选项,点击进去

淘宝如何设置不允许别人私信我

4、进入个人主页私信设置界面,将私信栏中选择关闭即可。

淘宝如何设置不允许别人私信我

  • 淘宝怎么取消关注店铺
  • 淘宝天猫国际拼卡兑换红包怎么玩
  • 手机淘宝如何关闭淘宝好友聊天
  • 淘宝怎么查看好友的逛逛主页?
  • 淘宝怎么设置不让别人给自己发私信
  • 热门搜索
    我国旅游业发展现状 海南著名旅游景点 梧州旅游景点大全 合肥到黄山旅游价格 旅游规划案例 河源旅游网 驴妈妈旅游网首页 拉斯维加斯旅游费用 海南岛旅游图片 山东旅游资讯网