淘宝怎么设置不让别人给自己发私信

 时间:2026-04-23 09:06:59

1、首先打开淘宝软件APP,进入主页后,点击上方【设置】进入

淘宝怎么设置不让别人给自己发私信

2、然后进入设置中心后,点击下方【隐私】进入

淘宝怎么设置不让别人给自己发私信

3、接着进入隐私页面后,点击【通过个人主页私信我】进入

淘宝怎么设置不让别人给自己发私信

4、最后在个人主页隐私设置界面,点击【关闭】,即可设置关闭完成。

淘宝怎么设置不让别人给自己发私信

  • 淘宝APP中如何禁止别人给我私信?
  • 手机淘宝怎么查看黑名单
  • 淘宝怎么禁止私信功能
  • 手机淘宝如何设置不允许他人私信我
  • 淘宝怎么关闭陌生人聊天免打扰功能
  • 热门搜索
    十渡旅游 扬州 旅游 包团旅游 北京旅游指南 中卫旅游 十一 旅游 旅游交友 壶口瀑布旅游 冬季九寨沟旅游攻略 大别山旅游