苹果蓝牙耳机怎么配对

 时间:2026-04-22 08:20:52

1、打开激活状态

将蓝牙耳机取出充电盒,让耳机处于激活状态。

苹果蓝牙耳机怎么配对

2、点击蓝牙

进入苹果手机上面的系统设置。进入页面后找到蓝牙并点击进入。

苹果蓝牙耳机怎么配对

3、打开蓝牙

跳转到蓝牙页面后打开蓝牙后面的按钮。

苹果蓝牙耳机怎么配对

4、点击进行配对

在设备里找到蓝牙耳机的名称并点击进行配对。

苹果蓝牙耳机怎么配对

5、显示成功连接

页面里显示已经成功连接蓝牙耳机即可。

苹果蓝牙耳机怎么配对

  • 苹果蓝牙耳机怎么配对
  • 苹果蓝牙耳机怎么配对
  • 苹果蓝牙耳机第二次怎么配对
  • 苹果无线耳机如何配对?
  • 苹果蓝牙耳机怎么配对
  • 热门搜索
    12月去哪里旅游最好 吉林省旅游景点大全 柳州旅游景点 旅游信息化 旅游人 天漠旅游区 海南旅游指南 广东旅游景点排行 品途旅游网 莫斯科-北京旅游列车