苹果蓝牙耳机怎么配对

 时间:2026-04-30 08:04:57

1、打开蓝牙

进入手机设置页面,页面选择蓝牙这一选项点击打开。

苹果蓝牙耳机怎么配对

2、点击通过iCloud连接

进入蓝牙页面,开启蓝牙,搜索蓝牙,页面弹出连接蓝牙窗口,点击通过iCloud连接。

苹果蓝牙耳机怎么配对

3、点击完成

根据窗口提示,按住苹果蓝牙耳机充电盒背后的按钮,等待建立连接,媒体控制页面,点击跳过,连接建立完成,点击完成,苹果蓝牙耳机即可完成配对。

苹果蓝牙耳机怎么配对

  • 苹果蓝牙耳机怎么配对
  • 苹果蓝牙耳机怎么配对
  • 苹果无线耳机如何配对?
  • 苹果蓝牙耳机第二次怎么配对
  • 苹果蓝牙耳机怎么配对
  • 热门搜索
    全国旅游年票一卡通 旅游景点大全介绍 丽江旅游多钱 去海边旅游必备物品 河南红色旅游景点 全国各地旅游景点 厦门旅游攻略住宿 广州旅游地图 江西省旅游局 威海旅游团