oppo手机内存不足怎么清理

 时间:2026-04-26 04:47:44

1、点击清理存储

打开OPPO手机自带的手机管家软件,在页面点击清理存储。

oppo手机内存不足怎么清理

2、点击放心清理

然后等待软件自动计算内存,计算出来后点击放心清理选项。

oppo手机内存不足怎么清理

3、点击深度清理

接着向下滑动屏幕展开深度清理,即可快速清理多余内存了。

oppo手机内存不足怎么清理

  • 如何给OPPO手机清理垃圾
  • oppo手机垃圾太多怎么清理才彻底
  • oppo手机太卡了怎么清理
  • OPPO手机如何在设置中清理存储空间
  • oppo手机隐藏垃圾怎么清理
  • 热门搜索
    宜昌旅游年卡景点 石家庄旅游景点排行 张家口天路旅游攻略 莽山旅游攻略 东莞旅游团 同安旅游景点大全 江西赣州旅游景点 澳大利亚旅游买什么 大连旅游景点门票 苏州旅游节