OPPO手机如何在设置中清理存储空间

 时间:2026-04-21 21:49:32

1、首先打开设置,点击“其他设置”

OPPO手机如何在设置中清理存储空间

2、点击“存储空间”,点击“文件清理”,等待扫描手机空间的垃圾文件

OPPO手机如何在设置中清理存储空间

3、点击“清理”,从而成功清理存储空间

OPPO手机如何在设置中清理存储空间

4、总结如下

OPPO手机如何在设置中清理存储空间

  • 怎么将OPPO手机清理内存
  • oppo手机隐藏垃圾怎么清理
  • oppo手机垃圾太多怎么清理才彻底
  • 如何深度清理oppo手机内存
  • 如何给OPPO手机清理垃圾
  • 热门搜索
    湖南长沙旅游攻略 旅游的说说心情朋友圈 毛里求斯旅游攻略 遂昌旅游 贵州遵义旅游 福冈旅游 雁荡山旅游风景区 长春大学旅游学院官网 香港澳门旅游 桂林旅游价格