iPhone13手机更新后的微信隐私设置

 时间:2026-04-23 02:56:41

1、打开微信隐私设置栏,进入【个人信息与权限】窗口,进入新界面。

iPhone13手机更新后的微信隐私设置

2、进入个人信息与权限界面,选择【系统权限管理】应用图标。

iPhone13手机更新后的微信隐私设置

3、在系统权限管理页面,点击【前往系统设置】功能。

iPhone13手机更新后的微信隐私设置

4、在微信隐私界面,开启【隐私权限】即可。

iPhone13手机更新后的微信隐私设置

  • 苹果手机微信更新后隐私设置
  • 苹果手机怎么给微信设置隐私密码
  • 苹果手机微信设置隐私密码怎么设置
  • iPhone13:微信新版本找不到隐私设置怎么办?
  • 苹果手机微信怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    漳州旅游景点大全 大阪旅游 宿州旅游 白俄罗斯旅游 去桂林旅游要多少钱 桂林旅游团 济州岛旅游 山东 旅游 广州市旅游局 十一旅游攻略