苹果手机微信设置隐私密码怎么设置

 时间:2026-04-23 20:47:35

1、打开手机设置

打开手机设置,点击屏幕使用时间。

苹果手机微信设置隐私密码怎么设置

2、点击应用限额

点击应用限额。

苹果手机微信设置隐私密码怎么设置

3、点击添加限额

点击添加限额。

苹果手机微信设置隐私密码怎么设置

4、勾选社交

点击添加限额,选取应用,勾选社交,点击下一步,设置屏幕使用时间。

苹果手机微信设置隐私密码怎么设置

5、设置密码

再次点击屏幕使用时间,点击为屏幕使用时间设置密码即可。

苹果手机微信设置隐私密码怎么设置

  • 苹果手机怎么给微信设置隐私密码
  • 苹果手机怎么设置微信加密
  • 苹果微信设置隐私密码怎么设置
  • 苹果手机微信密码怎么设置
  • 苹果微信怎么设置密码锁不让别人看?
  • 热门搜索
    浙江东方海外旅游有限公司 衡水旅游景点大全 杭州旅游消费券 旅游活动总结 大理旅游点 日本名古屋旅游攻略 八里沟旅游攻略 春天旅游攻略 互助旅游 株洲旅游景点大全