上网导航如何关闭移动网络视频自动播放

 时间:2026-04-23 08:52:21

1、手机打开“上网导航”App,上网导航主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面肤速

上网导航如何关闭移动网络视频自动播放

2、个人信息界欠伐茄面点击右上角的“设置”打开设置界面

上网导航如何关闭移动网络视频自动播放

3、设置界面点击“视频自动播放”打开视频自动播放界面

上网导航如何关闭移动网络视频自动播放

4、视频畜佛自动播放界面点击“移动网络视频自动播放”后面的圆点

上网导航如何关闭移动网络视频自动播放

5、“移动网络视频自动播放”后面的圆点变为灰色即表示上网导航关闭移动网络视频自动播放成功

上网导航如何关闭移动网络视频自动播放

  • 苹果13手机屏幕自动锁定时间如何设置
  • 苹果屏幕下面的横条怎么去掉?
  • iOS15在哪开启今日头条语音提醒
  • 排骨焖大米的做法
  • 怎么做番薯冷饭粥
  • 热门搜索
    湖南旅游景点排行 旅游天气预报 阿里巴巴旅游 关岛旅游攻略 自贡旅游景点大全 广东韶关旅游 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 蔚县旅游 太原旅游景点介绍 上海周边旅游景点推荐