苹果屏幕下面的横条怎么去掉?

 时间:2026-04-23 08:52:32

1、点击辅助功能

选择手机的辅助功能选项。

苹果屏幕下面的横条怎么去掉?

2、点击引导式访问

选择下方的引导式访问的选项进入。

苹果屏幕下面的横条怎么去掉?

3、打开引导式访问

开启该功能后通过连按侧边键即可。

苹果屏幕下面的横条怎么去掉?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果7页面下边灰条背景怎么去除
  • 怎么取消苹果底部灰色的框架
  • 苹果手机屏幕下方的灰条怎么去掉
  • 苹果手机如何使底部dock栏变透明
  • 怎么取消苹果底部灰色的框架?
  • 热门搜索
    太行山大峡谷旅游攻略 吊水壶风景旅游区 海南岛旅游攻略 三亚旅游线路 河南旅游景点图片 河北旅游资讯网 宁波旅游局 三亚旅游住宿攻略 重庆周边旅游景点 旅游搜索引擎