美图秀秀app如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 04:19:39

1、我们打开手机里安装的美图秀秀app。

美图秀秀app如何关闭个性化推荐

2、然后我们进入到美图秀秀主界面,我们点击底部的【我的】。

美图秀秀app如何关闭个性化推荐

3、然后我们进入到【个人中心界面】,我们点击顶部的【设置】按钮。

美图秀秀app如何关闭个性化推荐

4、进入到设置界面以后我们点击页面中的【通用】。

美图秀秀app如何关闭个性化推荐

5、然后我们进入到通用设置界面,我们点击【个性化选项】。

美图秀秀app如何关闭个性化推荐

6、然后进入到个性化推荐界面,我们点击后面的关闭按钮就可以了。

美图秀秀app如何关闭个性化推荐

  • 美图秀秀怎么关闭美图精选和个性化推荐
  • 美图秀秀怎么关闭个性化内容推荐
  • 美图秀秀怎么关闭个性化推荐机制
  • 美图秀秀怎么关闭个性化内容推荐
  • 美图秀秀如何关闭个性化推荐内容
  • 热门搜索
    平凉旅游景点大全 中山旅游攻略 广西阳朔旅游攻略 国内旅游网站排名 哈尔滨旅游公司 柬埔寨旅游报价 嵊泗列岛旅游 韩城旅游景点大全 长岛旅游网 三门峡旅游网