美图秀秀如何关闭个性化推荐内容

 时间:2026-05-03 04:54:02

1、在手机上打开美图秀秀APP,点击右下角我。

美图秀秀如何关闭个性化推荐内容

2、进入我的界面,点击右上角设置。

美图秀秀如何关闭个性化推荐内容

3、在设置界面,点击通用。

美图秀秀如何关闭个性化推荐内容

4、在通用界面,点击个性化选项。

美图秀秀如何关闭个性化推荐内容

5、拖动个性化内容推荐后的滑块。

美图秀秀如何关闭个性化推荐内容

6、在弹出的消息框,点击确认。

美图秀秀如何关闭个性化推荐内容

1、1.打开美图秀秀,点击我。

2.点击设置/通用。

3.点击个性化选项。

4.拖动个性化内容推荐后的滑块,点击确认。

  • 美图秀秀怎么关闭个性化内容推荐
  • 美图秀秀怎么关闭个性化内容推荐
  • 美图秀秀怎么关闭美图画报
  • 手机美图秀秀如何开启个性化内容推荐功能?
  • 美图秀秀如何关闭美图画报自动打开
  • 热门搜索
    新疆旅游局官网 江西著名旅游景点 日照旅游景点介绍 洛阳的旅游景点 福建泉州旅游 珠海旅游网 张家港旅游景点 齐云山旅游攻略 武夷山旅游攻略自助游 禹州旅游