苹果8如何截图手机屏幕

 时间:2026-04-23 07:41:27

1、苹果8可以按“电源键+home”键截屏。

苹果8如何截图手机屏幕

2、也可以在设置中,点击【辅助功能】。

苹果8如何截图手机屏幕

3、点击【触控】。

苹果8如何截图手机屏幕

4、点击【辅助触控】。

苹果8如何截图手机屏幕

5、开启辅助触控之后,在自定操作中,设置截屏的动作,然后通过对应动作进行截屏即可。

苹果8如何截图手机屏幕

  • 苹果8怎么截图
  • 苹果8怎么截图
  • 苹果x怎么截图
  • iPhone8怎么截屏
  • 苹果8P手机怎么截屏
  • 热门搜索
    旅游产业发展 四川省旅游景点 河南旅游资讯网 中卫旅游 雅安旅游景点大全 湛江旅游地图 壶口瀑布旅游 国庆节旅游 世界旅游日是哪一天 成都到云南旅游团