iPhone8怎么截屏

 时间:2026-04-29 20:32:15

1、同时按住手机的home键和电源键,在截屏成功以后会听到咔嚓一声,然后屏幕会泛白,表示截图成功。

iPhone8怎么截屏

2、除此之外,还可以在系统中进行设置来达到目的。打开主屏幕上的设置,点击通用。

iPhone8怎么截屏

3、点击辅助功能。

iPhone8怎么截屏

4、找到并打开AssisTiveTouch。

iPhone8怎么截屏

5、返回主屏幕点击小白点,然后点击设备图标。

iPhone8怎么截屏

6、点击更多图标。

iPhone8怎么截屏

7、点击屏幕快照就可以对当前屏幕进行截屏。

iPhone8怎么截屏

  • 苹果8如何截图手机屏幕
  • 苹果8怎么截图
  • 苹果8手机怎么截屏 截图方法
  • iPhone8怎么截屏?
  • 苹果13手机打字嗒嗒的声音怎么关闭
  • 热门搜索
    全国旅游景点排名 欧洲旅游攻略 泰国旅游报价 岳阳旅游 信阳旅游 桂林旅游景点 毕业旅游 新西兰旅游攻略 太原旅游职业学院 巴厘岛旅游报价