iPhone手机温度单位在哪设置更改为摄氏度?

 时间:2026-04-25 08:46:33

1、第一步,

首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通用”点击进入

iPhone手机温度单位在哪设置更改为摄氏度?

2、第二步,

之后,点击页面显示“语言与地区”进入。

iPhone手机温度单位在哪设置更改为摄氏度?

3、第三步,

点击页面显示“温度单位”进入。

iPhone手机温度单位在哪设置更改为摄氏度?

4、第四步,

最后,点击页面显示“摄氏度”,更改温度单位为摄氏度。

iPhone手机温度单位在哪设置更改为摄氏度?

  • 苹果手机白色圆点功能怎么开
  • iphone屏幕上的圆圈怎么设置
  • iphone手机怎么设置屏幕外观样式
  • 苹果小白点设置在哪里
  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 热门搜索
    防城港旅游攻略 巴厘岛旅游要多少钱 凤县旅游 桂林阳朔旅游 九寨沟旅游景点 黑河旅游 永州旅游 上海的旅游景点 韶关旅游景点 六月份适合去哪里旅游