iphone屏幕上的圆圈怎么设置

 时间:2026-05-01 16:28:00

1、点击辅助功能

将苹果系统设置打开,在页面里找到【辅助功能】并点击。

iphone屏幕上的圆圈怎么设置

2、点击触控

翻转到新的页面之后,找到【动作交互】这一栏,点击里面的【触控】选项。

iphone屏幕上的圆圈怎么设置

3、点击辅助触控

把触控这个页面打开后,点击上方位置的【辅助触控】。

iphone屏幕上的圆圈怎么设置

4、开启辅助触控

打开下一个页面之后,开启上方的【辅助触控】功能,屏幕中就会出现小圆圈。

iphone屏幕上的圆圈怎么设置

  • 苹果手机的小圆圈怎么设置
  • 苹果手机那个小圆圈怎么弄出来
  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 苹果手机小圆圈怎么调出来
  • 苹果手机怎么设置小圆点
  • 热门搜索
    南美洲旅游 生态农业旅游 欧洲旅游注意事项 旅游公司网站 郑州周边旅游景点 上海旅游公司 贵州省旅游攻略 去迪拜旅游多少钱 黄山旅游路线图 九寨沟旅游线路