VIVO手机闹钟怎么使用本地音乐

 时间:2026-05-05 19:28:57

1、首先在手机桌面点击【闹钟时钟】图标,如图所示。

VIVO手机闹钟怎么使用本地音乐

2、然后在闹钟时钟界面,点击下面的【闹钟】选项,如图所示。

VIVO手机闹钟怎么使用本地音乐

3、然后在里面选择一个已有闹钟时间,或者点击右上角的加号按钮,如图所示。

VIVO手机闹钟怎么使用本地音乐

4、然后在里面点击【铃声】选项,如图所示。

VIVO手机闹钟怎么使用本地音乐

5、之后点击里面的【自定义铃声】选项,如图所示。

VIVO手机闹钟怎么使用本地音乐

6、之后在里面选择一个自己喜欢的本地音乐作为铃声,如图所示。

VIVO手机闹钟怎么使用本地音乐

7、当我们点击选中后,后面会出现一√,我们就选择这首本地音乐作为闹钟铃声成功,如图所示。

VIVO手机闹钟怎么使用本地音乐

8、总结

1、在手机桌面点击【闹钟时钟】图标

2、点击下面的【闹钟】选项

3、里面选择一个已有闹钟时间,或者点击右上角的加号按钮

4、点击【铃声】选项

5、点击里面的【自定义铃声】选项

6、在里面选择一个自己喜欢的本地音乐作为铃声

7、点击选中后,后面会出现一√,我们就选择这首本地音乐作为闹钟铃声成功

  • 网易云音乐怎么切换至夜间模式
  • 酷狗如何去除重复歌曲
  • vivo应用商店怎么更新已安装各类app版本
  • 酷狗音乐如何关闭锁屏封面
  • QQ音乐怎样设置播放列表跟随设备显示
  • 热门搜索
    清东陵旅游 扬州旅游攻略一日游 广东肇庆旅游攻略 宁夏旅游局 山东旅游线路 毛里求斯旅游价格 福州的旅游景点 太原旅行社旅游报价 旅游卫视在线直播 日照旅游景点大全介绍