网易云音乐怎么切换至夜间模式

 时间:2026-04-21 16:26:25

1、点开应用平台

点开网易云音乐的应用平台。

网易云音乐怎么切换至夜间模式

2、编辑三条横列表

选择左上方三条横的列表进行编辑。

网易云音乐怎么切换至夜间模式

3、点击夜间模式功能

点击夜间模式的功能右边的开关。

网易云音乐怎么切换至夜间模式

4、打开功能即可

打开开关后,屏幕变暗即可切换至夜间模式。

网易云音乐怎么切换至夜间模式

  • 饿了么怎么使用微信支付开通会员
  • 哥布林之剑攻略:隐藏关卡进入方法
  • 酷狗音乐中我们如何对播放的歌曲进行定时设置
  • 怎么启用Hello Pal礼物中奖效果
  • 如何用iPhone手机下载人民日报
  • 热门搜索
    汉源旅游景点 北京凯撒旅游官网 自由行旅游攻略 福州旅游地图 福建福州旅游 旅游视频网 湖州旅游景点大全 山西省旅游政务网 新疆旅游包车 全国旅游胜地四十佳