苹果手机呼叫转移设置

 时间:2026-04-27 12:08:14

1、呼叫转移设置

1、在iphone手机主界面上选择”设置“图标

2、在”设置“界面中选择”电话“菜单

3、在”电话“菜单中选择”呼叫转移“

4、启用”呼叫转移“功能,选择“全部通话”(表示无条件转移所有来电),点击“转移到”来设置呼叫转移的号码

5、在“自定义”中可以选择“无人接听”、“正忙”、“隐含互转”,点击后来设置对于的呼叫转移号码

2、呼叫转移取消

1、在iphone手机主界面上选择”设置“图标

2、在”设置“界面中选择”电话“菜单

3、在”电话“菜单中选择”呼叫转移“

4、关闭”呼叫转移“功能

  • 苹果呼叫转移如何取消
  • 苹果手机怎样呼叫转移到另一个手机上
  • 苹果如何呼叫转移
  • 苹果手机呼叫转移设置不了
  • 苹果手机呼叫转移怎么设置
  • 热门搜索
    霞浦旅游景点大全 中国旅游志愿者官网 药王谷旅游攻略 彭州白鹿镇旅游攻略 沃途旅游网 涪陵旅游景点大全 埃及旅游价格 这个季节去哪里旅游最好 银川沙坡头旅游攻略 适合冬季旅游的地方