苹果手机怎样呼叫转移到另一个手机上

 时间:2026-04-24 12:17:57

1、首先在手机设置中点击【电话】选项

苹果手机怎样呼叫转移到另一个手机上

2、打开【电话】页面后,点击【呼叫转移】选项

苹果手机怎样呼叫转移到另一个手机上

3、在此页面中开启【呼叫转移】的开关

苹果手机怎样呼叫转移到另一个手机上

4、在展开的界面中点击【转移到】选项

苹果手机怎样呼叫转移到另一个手机上

5、进入页面后后,输入需要转移到的手机号码即可

苹果手机怎样呼叫转移到另一个手机上

  • 苹果怎么呼叫转移到另一个号
  • 苹果手机呼叫转移设置不了
  • 苹果手机呼叫转移怎么设置
  • 苹果呼叫转移返回就自动关闭
  • 苹果手机怎么设置呼叫转移
  • 热门搜索
    马尼拉旅游攻略 巴厘岛最佳旅游时间 旅游房产 大连旅游团 福建省旅游景点 九寨沟旅游地图 长沙旅游攻略三日游 旅游特价 旅游年卡 乡村旅游调研报告