苹果手机怎么设置更新软件不用密码

 时间:2026-04-23 16:30:44

1、点击触控ID和密码

打开苹果手机的设置,点击“触控ID和密码”。

苹果手机怎么设置更新软件不用密码

2、输入密码

输入苹果手机的锁屏密码。

苹果手机怎么设置更新软件不用密码

3、打开iTunes Store与App Store

点击“iTunes Store与App Store”右侧按钮。

苹果手机怎么设置更新软件不用密码

4、输入id密码

输入苹果手机的id密码,点击“好”即可

苹果手机怎么设置更新软件不用密码

  • 苹果手机下载app怎么设置不要密码
  • iphone怎么设置下载应用时不用重复输入密码
  • 苹果手机下载APP时需要输入密码怎么设置
  • 苹果手机如何设置下载应用不需要密码
  • 苹果手机怎么关闭自动更新及下载功能
  • 热门搜索
    世界旅游组织 武当山旅游 郑州旅游攻略 吕梁旅游 成都旅游地图 中国旅游局 三亚旅游攻略自由行 迪拜旅游价格 巴厘岛旅游攻略 云南丽江旅游攻略