苹果iOS8手机跟iPad一起响怎么样才能消除

 时间:2026-04-21 22:23:12

1、点击“设置”按钮,进入页面后,点击“FaceTime通话”按钮。

苹果iOS8手机跟iPad一起响怎么样才能消除

2、点击“来电时语音提示”,进入页面后,选择“永不”。

苹果iOS8手机跟iPad一起响怎么样才能消除

3、将蓝牙关闭,这样iOS8手机跟iPad就不会一起响了。

苹果iOS8手机跟iPad一起响怎么样才能消除

4、总结如下。

苹果iOS8手机跟iPad一起响怎么样才能消除

  • 苹果手机跟iPad一起响怎么样才能消除
  • 如何设置iPad和iPhone来电同时响铃
  • 为什么打来电话手机和iPad一起响怎么取消
  • iPad怎么关闭播报来电功能?
  • iPhone和iPad同时来电提醒如何关闭
  • 热门搜索
    郭德纲 我要旅游 福建旅游景点推荐 苏州旅游网 南充旅游景点大全 春节旅游团购 文明旅游活动总结 沙湖旅游攻略 澳门旅游攻略自由行 青岛旅游观光塔 崇明旅游网