苹果手机查看蜂窝更多套餐在哪看

 时间:2026-04-24 16:01:46

苹果手机查看蜂窝更多套餐在哪看,可以在设置选项蜂窝网络选项内操作。以下为详细操作说明:

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

方法/步骤

点击蜂窝网络

在苹果手机设置页面下方选择点击蜂窝网络选项

苹果手机查看蜂窝更多套餐在哪看

点击蜂窝套餐

进入蜂窝网络选项页面后向下滑选择点击蜂窝套餐选项

苹果手机查看蜂窝更多套餐在哪看

点击更多套餐

进入蜂窝套餐页面后下方选择点击更多套餐即可

苹果手机查看蜂窝更多套餐在哪看

  • iPhone11如何查看电池健康
  • 快速关闭iPhone手机蜂窝数据的方法
  • 苹果12为什么不显示5g
  • 苹果iOS12屏幕停用期间怎样阻止使用设备?
  • 苹果xr刘海屏怎么隐藏
  • 热门搜索
    旅游团报价 国际旅游 旅游电子商务 济南旅游 南宁旅游 香格里拉旅游 旅游必备物品清单 广西旅游景点大全 遵义旅游 中国旅游日