苹果xr刘海屏怎么隐藏

 时间:2026-04-28 07:44:53

1、首先,让我们打开手机里面的设置。

苹果xr刘海屏怎么隐藏

2、打开设置之后,我们选择这里的墙纸。

苹果xr刘海屏怎么隐藏

3、然后我们点击这里选择设置新的这个墙纸。

苹果xr刘海屏怎么隐藏

4、进入之后,我们选择一个黑色的这个墙纸。

苹果xr刘海屏怎么隐藏

5、然后点击这里设定这个的墙纸。

苹果xr刘海屏怎么隐藏

6、设置一个黑色的匣子之后,我们就可以看到这个刘海就被隐藏起来了,不注意看是看不出来的。

苹果xr刘海屏怎么隐藏

  • 苹果xr刘海怎么设置隐藏
  • iphone13手机如何设置取消刘海
  • iphone 微博如何设置为最大字号?
  • 苹果13侧边按钮怎么设置使用
  • iphonex如何使用
  • 热门搜索
    湖北罗田旅游 九华山旅游地图 四川旅游最佳路线 张家界旅游攻略网 法国旅游注意事项 绵阳附近旅游景点 博客旅游产品预订平台 贵州旅游在线 法国旅游要多少钱 林县旅游景点大全