手机淘宝如何切换成长辈模式

 时间:2026-04-25 09:11:19

1、进入设置

在我的淘宝页面点击右上角进入设置。

手机淘宝如何切换成长辈模式

2、点击模式切换

在设置页面点击模式切换进入。

手机淘宝如何切换成长辈模式

3、选择长辈模式

在模式切换页面选择长辈模式即可。

手机淘宝如何切换成长辈模式

  • 淘宝怎么切换成长辈模式
  • 京喜怎么切换成长辈模式
  • 优酷如何切换成长辈模式
  • 淘宝如何切换成长辈模式
  • 新版淘宝如何将模式切换成长辈模式
  • 热门搜索
    乐途旅游网 阆中旅游 澳门旅游塔 湖北恩施旅游 营口旅游 黄河口生态旅游区 广西旅游地图 自贡旅游 石家庄旅游景点大全 惠州巽寮湾旅游攻略