iphone12电池图标显示百分比

 时间:2026-05-08 08:21:37

1、找到设置页面,选择电池选项。

iphone12电池图标显示百分比

2、选择电池百分比。

iphone12电池图标显示百分比

3、即可在手机右上角看到电池图标显示百分比。

iphone12电池图标显示百分比

1、1.找到设置页面,选择电池选项。

2. 选择电池百分比。

3. 即可在手机右上角看到电池图标显示百分比。

  • 我的苹果12为什么没有电池百分比
  • 苹果12怎么没有电池百分比
  • iphone12电池图标显示百分比
  • 苹果12怎么设置电量显示为数字
  • 苹果12怎么显示电量百分比
  • 热门搜索
    网上团购旅游 北京旅游局网站 途途旅游网 旅游管理就业前景 云南河口旅游 菲律宾旅游安全吗 香港旅游网站 上海青青旅游世界 大连市旅游局 春节去哪旅游好