iphone12电池图标显示百分比

 时间:2026-04-22 07:24:32

1、找到iphone手机,选择设置。

iphone12电池图标显示百分比

2、来到设置页面中,往下滑动,选择电池选项。

iphone12电池图标显示百分比

3、最后找到电池百分比,即可将电池图标显示百分比。

iphone12电池图标显示百分比

1、1.找到iphone手机,选择设置。

2.来到设置页面中,往下滑动,选择电池选项。

3.最后找到电池百分比,即可将电池图标显示百分比。

  • 我的苹果12为什么没有电池百分比
  • iphone12电量如何显示百分比?
  • 苹果12怎么显示电量百分比
  • 苹果手机怎么显示电量百分比
  • 苹果手机电池百分比如何设置?
  • 热门搜索
    欧洲旅游景点 泰国旅游攻略购物 山东 旅游 南沙群岛旅游 江西旅游商贸学院 贵阳旅游必去景点 中国旅游信息网 文山旅游 南日岛旅游攻略 东北旅游景点