oppo手机的门禁卡功能怎样儿

 时间:2026-05-02 07:55:38

1、打开手机桌面的OPPO钱包APP,点击首页的【去开门】。

oppo手机的门禁卡功能怎样儿

2、在“开通类型”中选择【实体门禁卡】。

oppo手机的门禁卡功能怎样儿

3、将门禁卡贴近手机NFC感应区域写入门禁卡保存即可添加。

oppo手机的门禁卡功能怎样儿

1、第一步、打开手机桌面的OPPO钱包APP,点击首页的【去开门】。

第二步、在“开通类型”中选择【实体门禁卡】。

第三步、将门禁卡贴近手机NFC感应区域写入门禁卡保存即可添加。

  • OPPO手机怎么添加门禁卡
  • vivo手机nfc功能在哪
  • oppo手机怎么开启NFC功能
  • vivo的nfc在手机哪里能找到
  • oppo手机如何开启nfc功能
  • 热门搜索
    埃及旅游局 十三陵旅游攻略 旅游活动策划方案 上虞旅游 鼓浪屿旅游景点 被遗忘国度之旅游团 湛江旅游攻略 江西上饶旅游 四川宜宾旅游景点 黄冈旅游景点大全