QQ的照片墙怎样恢复为默认?

 时间:2026-04-25 09:33:02

1、如图所示,在自己的手机桌面上找到QQ图标,点击打开。

QQ的照片墙怎样恢复为默认?

2、如图所示,在自己QQ的主界面,点击左上角的个人头像,点击打开。

QQ的照片墙怎样恢复为默认?

3、如图所示,找到【个性装扮】选项,点击打开。

QQ的照片墙怎样恢复为默认?

4、如图所示,找到【名片】选项,点击打开。

QQ的照片墙怎样恢复为默认?

5、如图所示,找到右上角的头像图标,点击打开。

QQ的照片墙怎样恢复为默认?

6、如图所示,点击右上角的【恢复默认】几个字,就可以了。

QQ的照片墙怎样恢复为默认?

  • mysql数据库中sql命令auto_inrement自动增长
  • 如何改正不良的生活习惯
  • 王者荣耀中如何获取S14赛季隐龙之影御霄的皮肤
  • 快速选定光标之前与之后及全选及其运用
  • iPhone手机上免费使用日语字典
  • 热门搜索
    9月份适合去哪里旅游 兴城旅游攻略 阿尔卑斯山旅游 10月份适合去哪里旅游 昌平旅游 峨眉山旅游价格 广西贺州旅游 山东省旅游职业学院 西安旅游攻略5天 中国旅游景点地图