华为账号怎么解除绑定

 时间:2026-04-21 16:18:26

1、打开设置

打开手机的设置,点击华为账号。

华为账号怎么解除绑定

2、打开个人信息

点击上面的个人信息。

华为账号怎么解除绑定

3、点击账号

点击第三方账号。

华为账号怎么解除绑定

4、选择解绑账号

选择要解除绑定的第三方账号软件。

华为账号怎么解除绑定

5、解绑

点击解绑,就解除绑定了。

华为账号怎么解除绑定

  • 怎样解除华为账号绑定的手机
  • 怎么解除已关联的华为账号
  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 华为账号不是自己的怎么退
  • 华为账号如何强制清除
  • 热门搜索
    连江旅游景点大全 旅游局英文 大连旅游介绍 三亚旅游游记 大理旅游景点介绍 五一山东旅游景点 辽宁旅游景点介绍 即墨旅游景点大全 云南西双版纳旅游攻略 北京房山旅游