怎样解除华为账号绑定的手机

 时间:2026-04-24 20:09:38

1、点击华为账号

打开手机设置,点击华为账号。

怎样解除华为账号绑定的手机

2、点击账号安全

页面跳转,点击账号安全。

怎样解除华为账号绑定的手机

3、点击更多

点击页面下方的更多。

怎样解除华为账号绑定的手机

4、点击安全手机号

页面跳转,点击安全手机号。

怎样解除华为账号绑定的手机

5、点击更改

点击页面下方的更改,输入新的手机号和验证码,绑定新手机号,就可以解绑旧手机号了。

怎样解除华为账号绑定的手机

  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 华为帐号怎么解除绑定
  • 华为手机绑定手机号怎么解除
  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 怎样注销华为账号
  • 热门搜索
    上海市商贸旅游 上海到台湾旅游 澳门旅游网 怀化旅游网 巴厘岛 旅游 仁化旅游景点大全 德州旅游景点大全 南非旅游局 我要去山西旅游 呼伦贝尔旅游线路