虎牙怎么关闭广告推荐

 时间:2026-04-23 22:50:11

1、首先,我们打开手机进入到虎牙直播设置页面,点击下方的隐私设置;

虎牙怎么关闭广告推荐

2、然后,我们在新跳转页面中,点击下方的广告个性化管理选项;

虎牙怎么关闭广告推荐

3、最后,我们点击并关闭页面中的“根据您的信息展示广告”功能,就可以了

虎牙怎么关闭广告推荐

  • 虎牙直播怎样关闭广告
  • 虎牙直播禁止展示广告怎么做
  • 虎牙直播间广告如何关闭
  • 如何关闭虎牙直播个性化推荐设置
  • 如何设置虎牙直播参数
  • 热门搜索
    深圳旅游景点大全 北京五一旅游 天津旅游攻略 大同旅游 冬季旅游 三峡旅游 哈尔滨旅游攻略 旅游大巴 韩国旅游 河南旅游