虎牙直播间广告如何关闭

 时间:2026-04-27 11:41:29

1、打开设置

打开虎牙直播App,进入我的界面,点击页面右上角”设置“图标。

虎牙直播间广告如何关闭

2、打开隐私设置

点击”隐私设置“选项。

虎牙直播间广告如何关闭

3、打开广告个性化管理

点击”广告个性化管理“选项。

虎牙直播间广告如何关闭

4、关闭广告

关闭”根据您的信息展示广告“开关即可。

虎牙直播间广告如何关闭

  • 虎牙怎么关闭直播间广告
  • 虎牙直播如何关闭广告
  • 虎牙直播怎么关闭广告
  • 虎牙直播的广告推荐在哪里关闭
  • 虎牙直播广告如何才能关闭
  • 热门搜索
    四川色达旅游 西安市旅游地图 丰宁坝上草原旅游 旅游景区规划 庄河旅游景点大全 去哪儿旅游网官网 国内冬季旅游景点排行 安顺旅游景点大全 天津有什么旅游景点 安丘旅游景点大全